Комбинация микроцеллюлозы и аллицина – надежная защита от гриппа

Известно, что вирусы гриппа и ОРВИ чаще всего проникают через слизистую оболочку носа. Особенно уязвима она в пересушенном батареями воздухе, в котором, к тому же, гораздо быстрее распространяются возбудители болезни. А если добавить к этим двум факторам еще и скученность (общественный транспорт, очередь в магазине или административном здании), количество заболевших гриппом будет увеличиваться в геометрической прогрессии.


Как избежать заражения вирусом гриппа?


О мерах предосторожности вроде мытья рук, ношения масок (что не все приемлют даже в разгар эпидемии) и избегания большого скопления людей слышим мы все, когда грипп уже «на подходе». Однако риск заболеть появляется задолго до превышения эпидемиологического порога. Поэтому, как минимум, стоит позаботиться о самом уязвимом месте – защитить нос.


«Классикой жанра» в средствах для защиты дыхательных путей во время эпидемии – это мазь на основе оксолина. Она создает барьер, не пропускающий вирусы – все, что витает в воздухе, оседает на слое нанесенной на кожу мази. Но эффективен такой барьер только в том случае, если его регулярно обновлять – умываться, мыть руки и заново наносить мазь. Кроме того, наносить ее приходится ватной палочкой или пальцем, а таким образом покрыть всю слизистую невозможно. К тому же оксолиновая мазь требует особых условий хранения – при температуре 2-8 градусов, в противном случае она быстро теряет свои лечебные свойства.
Современный рынок предлагает более эффективные и простые в использовании защитные противовирусные средства, которые совмещают в себе свойства барьерной защиты и мощный противовирусный эффект. Таким средством является назальный порошковый спрей на основе микроцеллюлозы с аллицином – экстрактом чеснока.


Универсальная защита от самых опасных вирусов


Один из активных компонентов такого спрея – аллицин, летучее органическое соединение с мощными антисептическими свойствами. Благодаря способности подавлять размножение бактерий и вирусов аллицин называют «природным антибиотиком». Именно аллицин придает специфический запах чесноку при чистке и резке – это вещество выделяется только при разрушении дольки плода. О популярности чеснока в период свирепствующей эпидемии, конечно же, известно всем. Аллицин же в комбинации с микроцеллюлозой представляет собой стабилизированную вытяжку из чеснока, которая сохраняет все свои антибактериальные и вирусные свойства, и при этом практически лишена резкого чесночного запаха.


Как действует синергия микроцеллюлозы и аллицина?


Такой порошковый спрей создан для защиты самых уязвимых «ворот инфекции» - носовой полости.  Впрысканная в ноздрю микроцеллюлоза образует на слизистой оболочке носа надежный барьер, пропитанный входящим в состав препарата аллицином. Это создает не только механическую, но и надежную природную противовирусную защиту: вирусы, которые столкнулись с защитным слоем микоцеллюлозы на слизистой носа нейтрализуются под действием алицина
Регулярное пользование спреем с микронизированной целлюлозой и аллицином в разы уменьшает вероятность заразиться и заболеть даже при тесном контакте с носителями вирусов и бактерий (т.е. уже заболевшими людьми), что особенно ценно для медработников, водителей и кондукторов общественного транспорта, продавцов и других людей, работа которых предполагает контакт с большим количеством людей.


Также стоит помнить о том, что в случае, если вы заболели, необходимо позаботиться о защите окружающих людей, которые с больным в постоянном контакте, особенно это касается детей. Их защиту от заражения обеспечит использование назального спрея, который сформирует надежный защитный барьер. 
Берегите себя и будьте здоровы!

 

warning

Реклама медицинского препарата. Перед использованием проконсультируйтесь с врачем.